大阪モノレール彩都の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

13 件 / 全141件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3

チェックした物件をまとめて

・ペット飼育可能(規約有) ・広々95㎡!リビングは21帖 ・R8年3月リフォーム済、設備充実

間取り
外観

4,199万円

  NEW

所在地

大阪府茨木市美穂ケ丘

交通

大阪モノレール彩都 『阪大病院前駅』 まで徒歩11分

専有面積 95.20m2 築年月 2003年07月 間取り 3LDK
所在階 15階建て/4階 建物構造 SRC 学区 沢池小学校

担当者より住宅ローン・資金計画にお悩みの方、是非当社にご相談ください!住宅購入・お住み替えにつきもののお悩みを一緒に解決していきましょう!お気軽にお申し付け下さい♪

担当エージェント:村田 実

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

ペット飼育可 南向き WICあり

間取り
外観

2,490万円

  NEW

所在地

大阪府茨木市南春日丘1丁目

交通

大阪モノレール 『宇野辺駅』 まで徒歩16分
大阪モノレール彩都 『公園東口駅』 まで徒歩18分
JR東海道線 『茨木駅』 まで徒歩22分

専有面積 92.87m2 築年月 1982年04月 間取り 2LDK+S
所在階 6階建て/2階 建物構造 RC 学区 沢池小学校(約17m)

担当エージェント:村田 実

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

・R7年12月リフォーム実施 ・大阪モノレール駅まで徒歩約5分 ・広々4LDK!約94㎡住設充実

間取り
外観

3,750万円

  NEW

値下げ物件

オープンハウス開催中

所在地

大阪府茨木市彩都あさぎ2丁目

交通

大阪モノレール彩都 『彩都西駅』 まで徒歩8分
JR東海道線 『茨木駅』バス乗車31分 バス停『阪急バス彩都あさぎ』 まで徒歩4分
阪急バス彩都あさぎ まで徒歩4分

専有面積 94.57m2 築年月 2005年02月 間取り 4LDK
所在階 14階建て/3階 建物構造 RC 学区 彩都西小学校(約560m)

担当エージェント:村田 実

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

・R8年4月リフォーム完了 ・全居室6畳以上で収納スペースもあります ・南向きにつき陽当り良好

間取り
外観

1,100万円

  NEW

オープンハウス開催中

所在地

大阪府茨木市新郡山2丁目

交通

JR東海道線 『茨木駅』バス乗車23分 バス停『郡山団地』 まで徒歩7分
大阪モノレール彩都 『豊川駅』 まで徒歩26分

専有面積 70.23m2 築年月 1972年11月 間取り 3LDK
所在階 5階建て/2階 建物構造 RC 学区 郡山小学校(約140m)

担当エージェント:村田 実

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

・フルリノベーション物件 ・6階南東向き、陽当り・通風良好 ・モノレール駅まで徒歩約約6分

間取り
外観

2,480万円

 

値下げ物件

所在地

大阪府茨木市美穂ケ丘

交通

大阪モノレール彩都 『阪大病院前駅』 まで徒歩6分
大阪モノレール彩都 『豊川駅』 まで徒歩19分
阪急バス阪大東口 まで徒歩7分

専有面積 85.03m2 築年月 1984年02月 間取り 4LDK
所在階 10階建て/6階 建物構造 SRC 学区 沢池小学校(約1520m)

担当エージェント:村田 実

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◇LDK約24帖の広々3LDK! ◇南東向きで陽当り良好!

間取り
外観

1,580万円

 

所在地

大阪府茨木市新郡山1丁目

交通

JR東海道線 『茨木駅』バス乗車12分 バス停『宿川原』 まで徒歩2分
大阪モノレール彩都 『豊川駅』 まで徒歩27分
JR東海道線 『茨木駅』 まで車13分

専有面積 90.26m2 築年月 1985年03月 間取り 3LDK
所在階 6階建て/3階 建物構造 RC 学区 郡山小学校(約600m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◇改装済(水廻り交換・内装張替等) ◇南向きバルコニー ◇4LDK・専有面積89㎡以上

間取り
外観

1,999万円

 

所在地

大阪府吹田市青葉丘北

交通

大阪モノレール 『宇野辺駅』 まで徒歩9分
JR東海道線 『茨木駅』 まで徒歩24分
大阪モノレール彩都 『公園東口駅』 まで徒歩17分

専有面積 84.82m2 築年月 1980年09月 間取り 4LDK
所在階 13階建て/5階 建物構造 SRC 学区 東山田小学校(約950m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◇閑静な住宅街 ◇広々6LDK

間取り
外観

2,280万円

 

所在地

大阪府茨木市西安威1丁目

交通

JR東海道線 『JR総持寺駅』バス乗車9分 バス停『安威南口』 まで徒歩13分
阪急電鉄京都線 『茨木市駅』バス乗車13分 バス停『安威南口』 まで徒歩13分
大阪モノレール彩都 『豊川駅』バス乗車8分 バス停『国道豊川』 まで徒歩24分

建物面積 111.62m2 間取り 5LDK 建物構造 木造
土地面積 156.50m2 築年月 1968年06月 学区 安威小学校(約1000m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◇古家付き ◇土地面積67.43坪 ◇閑静な住宅街 ◇大阪モノレール「阪大病院前駅」徒歩13分

間取り
外観

3,980万円

 

所在地

大阪府茨木市北春日丘4丁目

交通

大阪モノレール彩都 『阪大病院前駅』 まで徒歩13分

土地面積 222.93m2 坪単価 59.0万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◇古家付き物件 ◇建築条件なし ◇土地面積256.64㎡ ◇閑静な住宅街

間取り
外観

3,280万円

 

所在地

大阪府茨木市南春日丘3丁目

交通

JR東海道線 『茨木駅』バス乗車10分 バス停『近鉄バス南春日丘』 まで徒歩8分
大阪モノレール彩都 『公園東口駅』 まで徒歩12分
近鉄バス南春日丘 まで徒歩8分

土地面積 256.64m2 坪単価 42.3万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 沢池小学校(約220m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◇南西角地 ◇令和3年11月建築 ◇豊川駅徒歩11分 ◇4LDK+インナーガレージ付き

間取り
外観

4,980万円

 

所在地

大阪府茨木市豊川2丁目

交通

大阪モノレール彩都 『豊川駅』 まで徒歩11分

建物面積 123.79m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 135.18m2 築年月 2021年11月 学区 豊川小学校(約1200m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◇三井ホーム施工 ◇6LDK・2世帯にもおすすめ ◇浴室にサウナ施設 ◇掘り込みガレージ3区画

間取り
外観

1億980万円

 

所在地

大阪府茨木市南春日丘1丁目

交通

大阪モノレール彩都 『公園東口駅』 まで徒歩16分

建物面積 462.69m2 間取り 6LDK 建物構造 木造
土地面積 549.28m2 築年月 1991年04月 学区 沢池小学校(約930m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
162件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

13 件 / 全141件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ