茨木駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

5 件 / 全143件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

◇建築条件なし! ◇小学校まで徒歩約3分! ◇旧阪急電鉄分譲地!

間取り
外観

3,980万円

 

所在地

大阪府茨木市白川1丁目

交通

阪急電鉄京都線 『茨木市駅』バス乗車13分 バス停『白川住宅口』 まで徒歩7分
JR東海道線 『茨木駅』バス乗車21分 バス停『白川住宅口』 まで徒歩7分

土地面積 209.92m2 坪単価 62.7万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 白川小学校(約200m)

担当者より住宅ローン・資金計画にお悩みの方、是非当社にご相談ください!住宅購入・お住み替えにつきもののお悩みを一緒に解決していきましょう!お気軽にお申し付け下さい♪

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◇建築条件なし ◇バス停徒歩3分 ◇東南向き

間取り
外観

3,480万円

 

所在地

大阪府茨木市北春日丘2丁目

交通

JR東海道線 『茨木駅』バス乗車9分 バス停『翠湖園』 まで徒歩2分
JR東海道線 『茨木駅』 まで徒歩26分
大阪モノレール 『宇野辺駅』 まで徒歩27分

土地面積 242.69m2 坪単価 47.4万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 西小学校

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◇古家付き物件 ◇建築条件なし ◇土地面積256.64㎡ ◇閑静な住宅街

間取り
外観

3,280万円

 

所在地

大阪府茨木市南春日丘3丁目

交通

JR東海道線 『茨木駅』バス乗車10分 バス停『近鉄バス南春日丘』 まで徒歩8分
大阪モノレール彩都 『公園東口駅』 まで徒歩12分
近鉄バス南春日丘 まで徒歩8分

土地面積 256.64m2 坪単価 42.3万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 沢池小学校(約220m)

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◇畑・農地用地 ◇約304.92坪 ◇公道11m接道 ◇前面道路幅員4m

間取り
外観

3,659.04万円

 

所在地

大阪府茨木市新堂2丁目

交通

阪急電鉄京都線 『茨木市駅』バス乗車8分 バス停『京阪バス東雲運動広場』 まで徒歩5分
JR東海道線 『茨木駅』バス乗車13分 バス停『京阪バス東雲運動広場』 まで徒歩5分
京阪バス東雲運動広場 まで徒歩5分

土地面積 1008m2 坪単価 12.0万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区

• パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

890万円

 

所在地

大阪府茨木市郡3丁目

交通

JR東海道線 『茨木駅』バス乗車10分 バス停『郡』 まで徒歩9分

土地面積 57.42m2 坪単価 51.3万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 学区 郡小学校
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
166件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

5 件 / 全143件

  1. 1

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ